DataLife Engine > Новости спорта > Игры-2012. Сборная России на пятом месте в медальном зачете

Игры-2012. Сборная России на пятом месте в медальном зачете

8 августа 2012. Разместил: life-news.ru
Игры-2012. Сборная России на пятом месте в медальном зачетеТри награды высшего достоинства за один день. Российские спортсмены завоевали три золотых медали на Олимпиаде за день, «золото» было получено в синхронном плавании, прыжках в воду с трамплина и в прыжках в высоту. Олимпийская сборная России поднялась на пятую строчку в общем медальном зачете, всего спортсменами накануне было завоевано шесть медалей разной пробы.
Таким образом, за два дня россияне получили шесть золотых наград, во второй половине Олимпиады, спортсмены российской сборной уверенно набирают обороты, что и было ранее спрогнозировано. Нашим синхронисткам пришлось выступать на лондонских Играх под большим давлением, ведь еще до начала соревнований, девушкам прочили золотую медаль.
Чтобы заслужить золото Олимпиады, нашим спортсменкам нужно было быть сильнее своих соперниц. Россиянки обошли своих ближайших соперниц на четыре балла, таким образом, у преследовательниц практически не оставалось никаких шансов. За спортивную карьеру у россиянок Ромашиной и Ищенко это уже вторая Олимпийская золотая медаль, на прошлой олимпиаде девушки выиграли соревнования в группе. Теперь у российских спортсменок есть реальный шанс стать трехкратными чемпионками, ведь впереди им предстоят соревнования в группе.
Прыжки в воду – особое соревнование, где китайские спортсмены доминируют над остальными, выиграть у них все равно, что обыграть в футбол бразильцев. Настоящей сенсацией стало на нынешней Олимпиаде выступление российского спортсмена Ильи Захарова, на прыжках с трехметрового трамплина он буквально сотворил чудо. Своим выступление он поверг в шок олимпийскую сборную Китая, оказавшись победителем в этой дисциплине, на которой лидирую прыгуны Поднебесной. Китайские спортсмены Ци Кай и Хэ Чун заняли второе и третье место, от второго места наш спортсмен оторвался на четырнадцать баллов, взяв таким образом реванш за проигрыш в синхронных прыжках. На Олимпиаде в Лондоне еще никому не удалось опередить сборную Китая, Илья Захаров стал первым, кому удалось это сделать.
Теперь во всем мире знают, кто прыгает выше всех – это российские парни. Последние четыре Олимпиады, российские прыгуны увозили с собой золотые олимпийские медали. На Олимпийских играх в Сиднее в 2000году, золотую награду выиграл Сергей Клюгин, в Пекине в 2008, обладателем «золота» стал Андрей Сильнов, на Играх-2012 в Лондоне сильнейшим стал россиянин Иван Ухов.
Сейчас победитель Сиднейской Олимпиады Сергей Клюгин является учителем Ивана Ухова, он внимательно наблюдает за выступлениями прыгунов с трибуны и болеет за своего ученика. Иван Ухов в 2008 году решил уйти из группы от сильнейшего российского тренера Евгения Загорулько. Причиной такого решения стало соперничество Ухова с Сильновым, который стал его главным конкурентом, сейчас оба спортсмена борются за лондонские медали.
Иван Ухов с первой попытки взял высоту 2,36, затем 2,38 метра, помешать в этот день ему мог только американский спортсмен Эрик Кинард и погода, которая испортилась после второй попытки Ивана, а американец не справился с высотой 2,38 метра. До этого Иван Ухов добивался результатов только в закрытых помещениях, а теперь он стоит на верхней ступени олимпийского пьедестала и приносит десятую награду высшей пробы в копилку российской сборной.
К сожалению, женские сборные по гандболу и волейболу не вышли в полуфинал, уступив Южной Корее и Бразилии. Наши баскетболистки приложили усилие и обыграли сборную Турции, чем обеспечили себе выход в полуфинал, где россиянки встретятся с француженками.