DataLife Engine > Новости спорта > Олимпийские новости из Лондона

Олимпийские новости из Лондона

3 августа 2012. Разместил: demeo
Олимпийские новости из  Лондона
Российские спортсмены на олимпиаде в Лондоне наполняют копилку медалей. Золото принес российской команде в Лондоне дзюдоист Мансур Исаев. Он оказался лучшим в весе до 73 килограммов. Серебро принесли в копилку сборной девушки сборной по спортивной гимнастике. Они уступили первое место американкам.

Еще одну серебряную медаль принесла стране штангистка Светлана Царукаева. В весовой категории до 63 килограммов она в двух упражнениях сумела поднять вес 237 килограммов, пропустив вперед Майю Манеза из Казахстана (245 килограммов).

Дзюдоист Иван Нифонтов завоевал "бронзу" в весовой категории до 81 килограмма. Две «бронзы» принесла команде велогонщица Ольга Забелинская. Из-за судебной ошибки осталась без медали Марина Беликова.
Завоевали серебряную медаль в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина Илья Захаров и Евгений Кузнецов. Еще серебро у саблистки Софьи Великой.

Пока в общекомандном зачете команда России находится на десятом месте. Впереди Китай, США, Южная Корея, Франция, КНДР, Германия, Италия, Казахстан, Япония.