DataLife Engine > Новости спорта > Россия победит Грецию?

Россия победит Грецию?

14 июня 2012. Разместил: life-news.ru
Россия победит Грецию?Совсем немного остается времени до матча российской сборной против Греции. Кто победит? Итоги игр двух противников за предыдущий период помогут спрогнозировать счет субботнего матча!
У РОССИИ ХОРОШИЕ ШАНСЫ НА ПОБЕДУ В ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ ПРОТИВ ГРЕЦИИ

ГРЕЦИЯ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНА ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА

Аналитика Castrol EDGE Performance указывает, что до настоящего момента сборная Греции была наиболее эффективна во вторых таймах матчей UEFA EURO 2012TM. Поэтому в финальном туре группового турнира, в игре с Россией, команде потребуется приложить все усилия, чтобы показать свою сильнейшую игру уже в первой половине матча.

Эффективность Греции в групповом турнире UEFA EURO 2012TM

На данный момент оба гола греческой сборной были забиты во вторых таймах после замен, в то время как все три пропущенных мяча пришлись на первые 45-минутки матчей. Таким образом, если бы учитывался только второй тайм, Греция была бы лучшей командой в группе, и на ее счету было бы две победы со счётом «1-0». Но пока что в первых таймах греки осуществили всего три атаки, причём ни одна из них не увенчалась успехом, в то время как на вторую половину матча пришлось 11 ударов, 2 из которых привели к голу. Точно так же, в течение первых 45 минут противникам удалось нанести пять ударов по воротам сборной Греции, а после перерыва – всего один. Ключевой причиной стал тот факт, что во втором тайме сборная усиливала защиту, что видно из схемы расположения греков в матче против Чехии:

Расположение игроков сборной Греции в мачте против Чехии

Первый тайм

Второй тайм

СОХРАНИТ ЛИ КЕРЖАКОВ СВОЁ МЕСТО В ОСНОВНОМ СОСТАВЕ?

По данным Castrol EDGE Performance, если Александр Кержаков хочет сохранить свою позицию в основном составе российской сборной, то ему необходимо повысить точность своих ударов.

Хотя за весь матч с Польшей Россия осуществила всего два удара по воротам, благодаря голу, забитому хладнокровным форвардом Аланом Дзагоевым, команде удалось сохранить ничью. На сегодняшний момент игрок московского ЦСКА забил три гола при всего шести ударах в створ ворот на UEFA EURO 2012™, оставив, таким образом, остальных нападающих (в частности, Кержакова) в тени.

Нападающие российской сборной на UEFA EURO 2012™

Обоим коллегам Дзагоева, Андрею Аршавину и Александру Кержакову, ещё только предстоит попасть в список ведущих бомбардиров чемпионата. В случае Аршавина это связано с тем, что на него легла задача по созданию голевых моментов: форвард помог реализовать три гола и осуществил один удар сам. Тем временем Кержаков, играющий по центру, успел предпринять 11 попыток атаки, но их значимость свелась лишь к проверке нервов голкипера соперников: два удара были блокированы, остальные девять пришлись мимо ворот. Интересно, сохранит ли Дик Адвокат центральную позицию за Кержаковым, несмотря на промахи – особенно учитывая, что он занимает позицию главного страйкера российской сборной: