DataLife Engine > Новости спорта > Евро-2012 - первая убедительная победа сборной России

Евро-2012 - первая убедительная победа сборной России

9 июня 2012. Разместил: life-news.ru
Евро-2012 - первая убедительная победа сборной РоссииСборная России выиграла первую встречу группового этапа чемпионата Европы 2012. Российские футболисты с разгромным счетом одержали победу над сборной Чехии – 4:1. Два гола на счету Алана Дзагоева, по одному мячу забили Роман Павлюченко и Роман Широков.
Для того, чтобы поддержать российскую сборную в важном матче приехали болельщики со всех уголков страны – более десяти тысяч любителей футбола. Болельщики, соскучившиеся по большим футбольным турнирам, крайне основательно «с душой» подошли к вопросу поддержки наших футболистов. Подход оказался творческим, по-настоящему русским – с песнями и плясками под гармошку. некоторые болельщики надели костюмы талисманов турнира, от желающих сфотографироваться не было отбоя. Великолепное настроение болельщиков перед игрой не испортил даже сильный ливень, все были настроены насладиться красивой и результативной игрой. Увиденное, не разочаровало никого.
Наставник российской сборной не удивил составом игроков, которые вышли на поле, и Дик Адвокат не ошибся. На пятнадцатой минуте встречи Зырянов делает передачу на Кержакова, который попадает в штангу, на добивании – Алан Дзагоев – гол – счет открыт. Через семь минут с передачи Андрея Аршавина гол в ворота чехов забивает Роман Широков – гроза итальянской сборной. Болельщики на трибунах скандируют «шайбу-шайбу», ведь Широков большой любитель хоккея. По трибунам – волна.
Российские футболисты даже отдали инициативу чехам, но никаких послаблений чемпионат не прощает – сборная Чехии забивает первый гол в ворота россиян в начале второго тайма. Болельщики на трибунах начинают заметно нервничать, Кержаков снова не забивает. Главный тренер российских футболистов решает сделать замену, вместо Александра Кержакова он выпускает Романа Павлюченко, который привносит команде новое дыхание. Павлюченко воспользовался замешательством в защите чехов и выводит Дзагоева на удар. Алан Дзагоев забивает очередной гол, да так, что чешский голкипер не успел поднять руки. Через две минуты Роман Павлюченко сам становиться автором гола, ловко запутав чешскую защиту ложными замахами. Российская сборная одерживает убедительную победу, счет встречи 4:1.
Однако российские футболисты не расслабляются, а к первой победе в турнире отнеслись очень спокойно, и это правильно – ведь чемпионат только начался. На чемпионате Европы, который прошел четыре года назад, российская сборная начала турнир с поражения, в матче с испанской сборной наши проиграли со счетом 1:4. Первая игра нынешнего чемпионата стала прямопротивоположной турниру четырехлетней давности. Сборная России становится единоличным лидером в группе. В следующей встрече со сборной Польши, наши футболисты смогут «забронировать» за собой место в четвертьфинале.