18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Снежный шторм обрушился на юг России


Опубликовано: 15 февраля 2017
Снежный шторм обрушился на юг России Снегопад с ветром осложнил жизнь жителям юга России. Больше других досталось Ростовской области и Кубани. Снегопад начался вечером 14 февраля. На улицы Краснодара вышли 49 снегоочистительных машин, дворники тоже не знали отдыха, однако со снегом удавалось справиться не везде.

Довершила неприятности авария на теплотрассе, из-за которой десятки тысяч горожан к утру были без тепла. Остыли радиаторы отопления и в трех десятках социально-значимых объектов. Аварию удалось ликвидировать к утру. А вот аварийные бригады электриков в ту ночь метались по всему краю, почти четверть миллиона людей остались без электроснабжения из-за обрывов проводов. Отключения света были в Армавире, Краснодаре, Сочи, Славянском, Лабинском, Ленинградском, Тимашевском районах. Побережье море за ночь потеряло курортный вид, море штормит, пальмы в снегу, снег, ледяные глыбы в воде.

В снегу утонули Геленджик и Сочи. Здесь снегоуборочные машины вышли на улицы в три часа ночи. В горной части пришлось закрыть часть трасс, слой свежего снега составил местами полтора метра. Выросла лавинная опасность. В Барановке и Измайловке по 1,5 – 2 км не могли доехать до конечных остановок автобусы. Здесь выпало до полуметра снега. Улицы города чистили 170 машин.

Три самолета из Краснодара пришлось отправить на запасные аэродромы в Минеральные воды и Ростов. Задержали вылет двух рейсов на Москву. Синоптики обещают улучшение погоды в Краснодарском крае только к выходным. А пока к снегопаду добавятся морозы до 10 градусов.

По фактической погоде работает паромная керченская переправа. Из-за дрейфа льда ее работа на некоторое время прекращалась. Со стороны порта «Кавказ» скопилось около 650 фур, с крымской стороны – около 250. Кроме них в порту «Кавказ» ожидают отправки около двухсот легковых автомобилей и более десятка автобусов.

На трассе М-4 «Дон» тоже вышла техника, в местах спусков и затяжных подъемов было развернуто 11 пунктов обогрева, дежурили 4 тягача, чтобы при необходимости оказать помощь большегрузам. Кроме М-4 МЧС контролировало трассы М-21, М-23. Этим были заняты 14 групп из местных подразделений пожарной охраны. Всего около 445 человек и более 300 единиц техники. На наиболее опасных участках трасс были установлены камеры, позволяющие следить за ситуацией.

Жители Ростова начали среду с откапывания своих автомобилей. Кое-кто преодолевает проблемные участки на большой скорости, что само по себе рискованно.

МЧС обратилось к населению с просьбой ограничить поездки на личном транспорте, не парковать автомобили на улицах, чтобы не мешать снегоуборочной технике и общественному транспорту. Рекомендовано пожилым людям оставаться дома, а родителям не оставлять без присмотра детей.

В усиленном режиме работают сотрудники полиции Краснодарского края и Ростова.
В Ростовской области густой снегопад и сильный ветер до 24 м/с стали причиной двух ДТП на трассе «Дон», в которых погибли три человека. Водитель грузовика DAF в сложных условиях не справился с управлением, фура опрокинулась на легковой автомобиль Mercedes Benz, водитель которого погиб. Чуть позже на этом же участке автомобиль Hyundai Santa Fe выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Scania. Водитель легковушки травмировался, мужчина и подросток из кабины грузовика погибли.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Жители Приморья обеспокоены предстоящим запуском трехступенчатой ракеты КНД ...
На Дальнем Востоке местные жители с тревогой ожидают запуска северокорейской трехступенчатой ракеты "Ынха-3", который КНДР наметила на 10-22 декабря. Против России этот сосед, вроде бы ничего не имеет ...

Хроника одного наводнения
Первыми на Амуре под удар стихии попал Благовещенск и Еврейская автономная область. В ЕАО произошел размыв дамбы у села Ленинское. Уровень воды в Амуре поднялся до 930 см, превысив критическую отметку ...

Интернет-мошенников приговорили к лишению свободы и выплате более двух милл ...
Банда хакеров, похитивших у клиентов банков около двух миллионов рублей, была осуждена в Калининграде. Банда действовала с большим размахом, их атакам подверглись держатели кредиток в нескольких десят ...

Московская полиция пресекла попытку митинга около Государственной Думы
Московская полиция разогнала активистов, пытающихся провести несанкционированную акцию протеста перед зданием Государственной Думы. По словам журналистов, для разгона толпы участников акции, проводимо ...

13 заблуждений о гормональной контрацепции
Жизнь меняется, а предрассудки остаются. В том числе и те, которые относятся к противозачаточным таблеткам. В то время как миллионы женщин спокойно принимают препараты пятого поколения, продолжают цир ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Снежный шторм обрушился на юг России
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика