18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Гуус Хиддинк в Европе никому не нужен


Опубликовано: 18 января 2010
Гуус Хиддинк в Европе никому не нужен"Ювентус" и "Ливерпуль" не хотят видеть голландца у себя. Да и в "Челси", похоже, передумали.

Все больше и больше запутывается ситуация вокруг главного тренера футбольной сборной России - голландца Гуса Хиддинка. Постоянно курсируют слухи о том, что Гус собирается покинуть нашу национальную команду.

То к нему интерес проявляет итальянский "Ювентус", то Национальная Академия футбола, средства которой выделяет хозяин лондонского "Челси" Роман Абрамович, отказывается выплачивать тренер зарплату, оговоренную в контракте. То начинают ползти слухи о том, что Хиддинком всерьез интересуется английский "Ливерпуль". Якобы главного тренера этого клуба Рафаэля Бенитеса собираются отправить в отставку, а на его место взять Гуса.

Поначалу казалось, что в этой информации есть рациональное зерно. Не опровергали подобных утверждений и вездесущие английские журналисты. Так и писали, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк хотел бы вновь поработать в Англии.

"Прежде чем принимать решение о своем будущем, я должен переговорить с новым президентом РФС, - привело слова Хиддинка издание The Guardian. - Но у меня есть желание потренировать команду в Англии".

Но руководство "Ливерпуля" все
опровергло. Англичане заявили, что уважают Хиддинка, но пока не планируют приглашать его поработать к ним главным тренером.

Тут выступил и агент Хиддинка - Кис ван Ньювенхейзен. Он заявил, что его клиент готов в любой момент вылететь в Россию и провести переговоры с новым руководством РФС

"3 февраля состоятся выборы нового президента РФС. И новый президент, которым, вероятно, станет Сергей Фурсенко, захочет обсудить с Гусом его будущее, - сказал Кис ван Ньювенхейзен в интервью изданию "Советский спорту". - Могу сказать, что Хиддинк готов в любой момент вылететь в Россию, как только у его работодателя возникнет необходимость встретиться. Знаю, что уже сейчас Гус снова включился в работу по подготовке товарищеского матча сборной, который должен состояться 3 марта".

Агент также опроверг информацию зарубежных СМИ об интересе к Хиддинку со стороны итальянского "Ювентуса" и английского "Ливерпуля".

- Из всех последних событий вокруг голландца можно сделать один неутешительный вывод - Хиддинк не особенно нужен ведущим футбольным клубам Европе. Даже лондонский "Челси", владеет которым друг Гуса - Роман Абрамович - не спешит приглашать голландца на должность тренера-консультанта, - считает футбольный агент Павел Филиппов. - Хотя, казалось, что этот вариант наиболее реален. Ведь с февраля по май 2009 года Хиддинк по совместительству возглавлял лондонский "Челси", сменив Луиса Фелипе Сколари, и выиграл с "синими" Кубок Англии. Но, видимо, хозяина "Челси" полностью устраивает нынешний наставник команда - Карло Анчелотти. Так что там Гусу тоже не светит...

Что делать голландскому специалисту дальше? Казалось бы, ответ очевидный - остаться в сборной России. Но здесь Хиддинка прилюдно унизили, перестав платить зарплату, которая положена по подписанному и действующему контракту. Лично я считаю, что Хиддинк все равно будет искать варианты трудоустройства. Потому что после таких событий как лишение денег он наверняка не захочет работать в российской сборной.

Есть, кстати, неплохой вариант для голландца - уехать в Катар. Тамошние хозяева команд готовы платить большие деньги классным специалистам, и Хиддинка примут "на ура".Больших задач там не ставят, зато финансы никто урезать не будет.

И я не удивлюсь, если ближе к лету на Гуса Хиддинка выйдут агенты какого-либо магната или шейха и предложат поработать, допустим, в одном из клубов Катара или ОАЭ. Сомневаюсь, что голландец откажется от такого предложения.

Что же касается его возможной работе в "Ювентусе", "Ливерпуле", "Челси" и других грандах, то я не говорил бы об этом всерьез. Не в том состоянии и положении Хиддинк сейчас, чтобы прийти на пост главного тренера подобной команды...

Из досье "СП": интересные факты о Гусе Хиддинке

Гус Хиддинк, кроме родного голландского, свободно владеет английским, немецким, французским и испанским, чуть хуже изъясняется по-итальянски и по-португальски, обладает базовыми познаниями в корейском и японском языках, а в настоящее время изучает русский язык.

После выхода Южной Кореи в полуфинал чемпионата мира по футболу 2002 года Хиддинк стал первым обладателем звания Почетного гражданина Кореи, получил в подарок виллу на острове Чеджудо, право бесплатного проезда на такси во всех городах Кореи, может бесплатно летать самолётами двух крупнейших корейских авиакомпаний ("Korean Air Lines" и "Asiana Airlines").

Стадион в городе Кванджу, на котором прошло несколько матчей чемпионата мира по футболу 2002, был переименован в честь Гуса Хиддинка.

Русскоязычные жители Крыма возвели памятник Гусу Хиддинку за то, что он привел сборную России к бронзовым медалям чемпионата Европы.

Гус официально женат (на своей ровеснице), но давно имеет с ней лишь дружеские отношения. Продолжительное время он встречается с темнокожей американкой Элизабет, не желая что-либо объяснять о статусе этой девушки (которая на несколько десятилетий младше него), называя ее "подруга".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





"Библионочь" станет увлекательной акцией со страшилками и драгоценными кн ...
Уже второй раз в России проводится акция, которая называется «Библионочь». В этом году она охватить семьдесят российских регионов. Для посетителей откроют двери более семисот библиотек, музеев, галере ...

Депутата российского парламента Ширшова приговорили за мошенничество к 5-ле ...
Мосгорсуд приговорил депутата российского парламента от КПРФ Константина Ширшова к 5 годам заключения. Депутат был признан виновным в совершении покушения на мошенничество: он обещал за ?7,5 млн обесп ...

Трагедия на Обской губе
В Ямальском районе четвертые сутки идет поиск мужчин, которые отправились в плавание из села Панаевск на катере «Гладиус 520» и лодке «Винбоат 47», невзирая на штормовое предупреждение. В составе груп ...

Зелёный диван в интерьере гостиной
Диван может быть основным, якорным элементом вашего интерьера. В современном декоре используются свежие насыщенные оттенки зелёного – морская волна, мохито, лимон. Они вызывают чувство спокойствия. Пр ...

МКС: вахту сдал - вахту принял
На Землю вернулась 41-я космическая вахта, отработавшая 170 суток на орбите. Россиянин Максим Сураев, немец Александр Герст, американец Рид Вайзман и группа мух-дрозофил в спускаемом аппарате приземли ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Гуус Хиддинк в Европе никому не нужен
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика