18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Российские подводники не увидели в водах якутского ледяного озера ни рыбы, ни "Чёрта"


Опубликовано: 8 февраля 2013
Российские подводники не увидели в водах якутского ледяного озера ни рыбы, ни "Чёрта"С инициативой проведения фестиваля подледных погружений, выступили российские подводники, которые в Якутии опустились на дно одного из самых холодных озер. Между тем, подводники не намерены останавливаться на достигнутом, и намерены установить новые рекорды. Исследователи хотят пробираться в глубины озера. Видимо, они надеются все же встретить в Лабанкыре местное Лох-несское чудовище.
Итак, погружение в недра якутского озера Лабынкыр состоялось, причем погружения осуществлялись при экстремально холодных температурах. Погружений было два, всего подводники провели под толщей льда шестьдесят минут.
По словам руководителя экспедиции Дмитрия Шиллера необходимо понимать, что они сломали стереотипы. Когда представители экспедиции просили людей, которые могли оказать финансовую помощь, то в ответ получали просто слова, что техника не сможет выдержать подобных условий работы.
Техника, он и есть техника, однако люди сами сильно рисковали, потому что могли просто погибнуть. Температура воздуха составляет минус пятьдесят пять градусов, на кромке – минус шесть, эту странную температуру для воды установили приборы. На дне озера температура воды составляет от минус одного градуса.
Дмитрий Шиллер отмечает, что были тщательно проанализированы все возможные риски и опасности. Именно резкий перепад температур мог стать причиной возникновения холодового шока, а это в свою очередь может привести к проблемам в работе сердца и самого организма человека в целом.
Репортеры словно мантру повторяли вопрос – что же там – на дне? Якутское озеро Лабынкыр является не только одним из самых малоизученных, но и одним из самых опасных. Говорят, что на его дне обитает чудовище, подобное Лох-несскому. Местные жители прозвали это озерное чудовище «Черт».
Специалисты подводно-исследовательского отряда говорят, что на дне озера пока не было обнаружено ничего особенного. По словам одного из специалистов Виктора Озаренко, на дне мелкая фракция ила, который лежит плотным слоем, иногда можно видеть маленьких рачков, перемещающихся по дну, рыбы нет никакой вообще.
Руководитель экспедиции вспоминает, были некоторые опасения встретиться с чудовищем, к этому всегда очень серьезно относятся. По словам Шиллера, шутки шутками, но подводники люди суеверные, на всякий случай перед спуском в глубины озера, пожали друг другу руки.
Виктор Озаренко сожалеет, что ничего удивительно они так и не встретили, по его словам он всматривался, а вдруг где то там «кто-то подмигнет светящимся глазом».
По словам участников экспедиции, может быть, потому что спускались не в самом глубоком месте – всего сорок метров, поэтому никого и не увидели. В озере есть места, где глубина достигает восьмидесяти метров и будто бы до бесконечности.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Праворадикальная группировка Украины начала рассылать требования и угрозы г ...
За последние сутки губернаторы Брянской, Воронежской, Белгородской, Курской и других областей получили по электронной почте, мягко говоря, неадекватные требования и угрозы. Одна праворадикальная укра ...

Несостоявшегося пассажира извлекли из двигателя самолета на Хургаду
При осмотре самолета Boeing перед рейсом Кемерово - Хургада в двигателе был обнаружен 35-летний мужчина. После допроса несостоявшегося «пассажира» передали врачам «скорой помощи». Дело в том, что его ...

Клуб веселых и находчивых объявляет об открытии своего официального канала ...
КВН – это удивительное организованное движение, которое существует уже более 50 лет и действует в сотнях городов, объединяет тысячи студенческих и школьных команд, приобрело миллионы поклонников и цен ...

Гимнастика при климаксе
Можно ли заниматься спортом и активно двигаться в период менопаузы?Время, когда у женщины наступает климакс, становится для организма настоящей тренировкой на выносливость.

Перед судом предстанет несовершеннолетний житель поселка Кугульта
В Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
8.04.2015 » Актер Геннадий Венгеров простился с друзьями и поклонниками
4.11.2016 » Зима наступает
29.07.2011 » Российский фильм поборется в Венеции за \"Золотого льва\"
30.04.2013 » Роналду заинтересовала \"самая красивая попа\" Бразилии
17.05.2011 » Доминик Стросс-Кан может провести в тюрьме 74 года
27.08.2009 » Каждый пятый сотрудник ненавидит корпоративы
28.10.2010 » Земле угрожают 1000 астероидов
26.11.2013 » «Сочи-2014»: открытие главных билетных центров состоялось в Москве и Сочи
7.12.2014 » АЭС «Ханхикиви» - толчок к развитию финской экономики
5.08.2015 » Это что угодно, но не спорт!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Почему нужно голосовать?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Российские подводники не увидели в водах якутского ледяного озера ни рыбы, ни "Чёрта"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика