18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Кто и где пишет мифы и легенды олимпийского Сочи


Опубликовано: 18 февраля 2014
Кто и где пишет мифы и легенды олимпийского СочиУ Олимпийских игр в Сочи появились собственные мифы и легенды. Так называют создатели сайта «Слухи Сочи» многочисленные публикации, которые являют собой откровенный фотошоп, газетные «утки» и регулярные вбросы в интернет. Игры-2014 уже стали рекордсменом по количеству выдуманных историй, преследующими масштабное мировое спортивное событие.

Сейчас те, кто находится в Сочи, это и многочисленные туристы, болельщики, атлеты, интернет-пользователи, уже отлично осведомлены, что из этих слухов правда, а что откровенная ложь и выдумки. Действительно ли все так нелепо, как это демонстрируют в Сети или это фейки.
Жители российской столицы Михаил и Максим уже собрали не один десяток такого рода фальсификаций и создали собственный интернет-ресурс. На сайте «Слухи Сочи» можно увидеть то, чего в олимпийской столице и в помине не было. Как рассказали сами авторы сайта, была сделана своеобразная копилка слухов, которую еще до создания сайта стали развинчивать блогеры и пользователи социальных сетей. Тогда решено было собрать все это и распространить.

Одним из самых резонансных слухов стало то, что в недавно построенном отеле в Сочи из крана течет ржавая вода. Многие поверили, ведь на раковине не написано, где она установлена. Оказалось, что это фото из украинских «Ведомостей», выпуск газеты датирован 2012 годом, именно здесь этот снимок был использован в первый раз.

Еще одной уткой оказалась яма, в которой были свалены трупы убитых собак. Эта попытка повлиять на интернет-сообщество, также оказалась мифом. Снимок был взят из статьи о проблемах с захоронением бродячих животных в Донбассе.

Унитаз в стене – пользователи социальных сетей смогли рассмотреть подрисовку, да и к тому же выяснили, что у этого сантехнического прибора механизм слива воды не российский. Опять утка, стоит отметить, что тема туалетов и унитазов в частности, фигурировала в картинках неоднократно.

Еще одной липой является информация о том, что олимпийской столице красят траву. Люди, которым знакомо устройство газонов отмечают, что так не красят, это обычный гидроподсев. Скорее всего, это старая фотография и вообще она не имеет к Сочи никакого отношения или это фотошоп. То, что это подрисовка показал пристальный анализ фотоснимка.

Нью-йоркский журналист Барии Печески разместил в Сети снимки оторванной ручки двери и написал, что приносит свои извинения Сочи. Позднее автор снимка заявил, что это не Сочи, пришлось журналисту все объяснять, ведь фото уже побывало, что называется, в ротации.
Такая же история произошла и с разбитой дорожкой, Саймона Рознера. После того, как выяснилось, что это утка, автор оправдался, заявив, что это юмор такой.
Как отмечает Ройзнер, то же самое было и на других Олимпиадах, когда началась съемка, в Турине в олимпийской деревне, только еще двери устанавливали. К такому масштабному событию, говорит Ройзнер, невозможно подготовиться на все сто процентов. Однако он сейчас видит, что все работает четко по плану.
В настоящее время авторы «уток» поутихли, никаких новых слухов нет.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





После разносов лесные пожары в Братске тушат "всем миром". Задержаны четы ...
После разноса на федеральном уровне от Шойгу и Медведева пожары в Братске (Иркутская область) усиленно тушат "всем миром": на помощь местным спасателям прибыли отряды из Новосибирска, Красноярска и То ...

Участница "Дома-2" продавала темнокожих проституток
На прошлой неделе стало известно, что 21-летняя москвичка пыталась продать сутенеру четырех чернокожих девушек. За "живой товар" "продавщице" пообещали 50 тысяч рублей.

Бригада скорой помощи оказалась заложницей волгоградского инвалида
Ночь 5 ноября для бригады скорой помощи из города Камышина Волгоградской области началась весьма неординарно. Когда врачи приехали по вызову в дом 21 по улице Металлургов и вошли в квартиру ранее суди ...

В США назревает денежная революция
Американцы отказываются от доллара. В США назревает денежная революция: около полутора десятков американских штатов требуют разрешить использование золота и серебра в качестве расчетного инструмента.

Трагедия на норильском руднике
На севере Красноярского края, на руднике "Октябрьский" в Норильске обрушилась подпорная стена и горная масса. Площадь обрушения составила 30 квадратных метров. В результате погибли два горняка, один ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
20.03.2015 » В числе заложников в Тунисе были и россиянки
28.08.2013 » Сотрудники МО МВД России «Приютненский» предстанут перед судом
27.08.2011 » Масло шиповника - нежный лекарь
18.07.2014 » Ищут пожарные, ищет милиция…
1.05.2014 » Кинодебют Вивьен Джоли-Питт
21.11.2014 » Фонтан кипятка в Самаре бил выше пятиэтажек, но это не гейзер
8.07.2014 » Правительство РФ обсуждает 7 инициатив по повышению налоговой нагрузки
25.04.2012 » Дженифер Лав Хьюитт опубликовала свое фото без макияжа
22.04.2014 » Поп-звезда Адель возвращается
7.06.2013 » По факту попытки покончить жизнь самоубийством несовершеннолетней жительницы села Ульяновское проводится проверка


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Кто и где пишет мифы и легенды олимпийского Сочи
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика