18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Столкновения на улицах Киева становятся более ожесточенными


Опубликовано: 21 января 2014
Столкновения на улицах Киева становятся более ожесточеннымиСегодня утром в Киеве к улице Грушевского подошла новая волна радикально настроенных протестантов. Люди, вооруженные палками, щитами и прутьями, стали наступать. Сотрудникам милиции удалось противостоять нападению, радикалы отступили.

С каждым днем столкновения на улицах украинской столицы становятся все более жесткими, ранены уже несколько десятков человек. Власти говорят, что сумма ущерба идет на тысячи долларов. Прошлой ночью радикально настроенные митингующие подожгли еще несколько автобусов, которые перевозили сотрудников правоохранительных органов. В милиционеров летят бутылки с зажигательной смесью, петарды, файеры, камни. Накануне протестанты построили катапульту, однако милиционеры смогли разрушить орудие.

Ожесточенные столкновения не прекращаются даже ночью, на небольшой территории перекрестка улицы Грушевского и Парковой аллеи, бои идут в в полной темноте. Уличные фонари разбиты, также как и разбиты рекламные вывески, которые освещали улицу. Сейчас здесь не обойтись без марлевой повязки, она обеспечит защиту от слезоточивого газа.

Радикалам за прошедший день не удалось продвинуться в сторону правительственных зданий, все подходы прочно защищены плотными кордонами сотрудников подразделений специального назначения. Накануне вечером штурм перешел в осаду, «майдановцы» построили катапульту и поставили орудие в нескольких десятках метрах от баррикады, которая разделяет митингующих и милиционеров. Тротуарный камень здесь используют как орудие, покрытие практически полностью разобрано. Однако протестующие так и не смогли сделать ни одного выстрела, видимо катапульта была собрана как-то не так.

Митингующие стали активно перегруппировывать силы и подтягивать тылы, уже вечером их было порядка двух тысяч. Укрываясь щитами, протестанты забрасывают милиционеров петардами, камнями и бутылками с горючей смесью. Сотрудники спецназа не предпринимают ничего, чтобы ответить радикалам, тех, кто действует слишком активно, обстреливают резиновыми пулями, кидают гранаты со слезоточивым газом. Протестантов не останавливают даже предупреждения о том, что им грозит уголовная ответственность за подобные действия.

Президент Украины обратился по телевидению к населению, Янукович призвал людей прекратить беспорядки ради мира и спокойствия в стране. Президент поручил создать специальную комиссию для ведения переговоров с представителями оппозиции. Между тем оппозиция выдвинула требования о том, чтобы в переговорах лично принимал участие президент. Более того, оппозиционеры требования свои ужесточили, сейчас речь идет не только об отставке правительства, но выборах парламента и президента.

Как заявил лидер «Удара» Виталий Кличко, власть довела страну до того, что в центре столицы идут бои. Правительство людей не слышит, заявляет лидер оппозиционной партии, делает вид, что в стране все хорошо и спокойно, но на самом деле народу Украины объявлена война.
Сотрудники милиции, тем временем, производят задержание активистов. Всего было задержано порядка двадцати человек. Также есть пострадавшие, ранеными оказались более ста бойцов спецназа, сотрудники внутренних войск. Шестьдесят человек были помещены в больницы с ранениями различной степени тяжести.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Пензе участок парковки с автомобилем провалился в яму с кипятком
Страшное происшествие случилось в Пензе – прямо на стоянке перед магазином на улице Аустрина внезапно провалился асфальт вместе с припаркованным в этом месте автомобилем Lada Largus. В салоне автомоби ...

В Канаде мужчина засунул язык в ухо кассирше
Канадская полиция разыскивает в городе Гримсби мужчину, который засунул язык в ухо работнице долларового магазинчика. Сотрудники региональной полиции сказали, что это произошло 29 сентября 2010 года, ...

Зима нечаянно нагрянет…
В ближайшие дни, если температура воздуха опустится ниже минус 25 градусов, школьники Москвы ходить на занятия не будут. На столицу надвигается скандинавский антициклон, из-за которого ночные температ ...

Россия возведет второй энергоблок Бушерской АЭС
По заявлению президента Ирана Хасана Роухани, Иран и Россия ведут консультации по строительству второго энергоблока Бушерской АЭС. Роухани отметил, что в ближайшие годы потребности Исламской Республик ...

Деми Мур решила расстаться с мужем
В 2000 году в персе нашумел развод Деми Мур и Брюса Уиллиса. А скоро Деми Мур вышла замуж за Эштона Катчера, ради которого она и оставила отца своих трех дочерей.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Столкновения на улицах Киева становятся более ожесточенными
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика