DataLife Engine > Любовь и отношения > Служебный роман способствует активной работе

Служебный роман способствует активной работе


10 марта 2008. Разместил: demeo
Служебный роман способствует активной работеСлужебный роман - хорошо это или плохо? Многие резко осуждают подобные связи, некоторые компании даже вводят специальное условие найма: не заводить интимных отношений с коллегами. При невыполнении сотрудников увольняют. Но какими бы строгими ни были правила, если у двух человек возникает взаимное притяжение, вряд ли они будут сильно сопротивляться своим чувствам.

Наверное, чаще всего служебные романы начинаются после корпоративных мероприятий. Все сотрудники расслабляются, вы видите их не в привычной офисной обстановке, а в условиях обычной жизни и отдыха, и... В какой-то момент понимаете, что коллега, с которым вы раньше только здоровались, оказывается, очень интересный собеседник и вообще симпатичный мужчина. Все продолжается совместными походами на обед и перерывы на кофе. Потом кофе переносится на вечернее время, потом случится первый поцелуй, второй и так далее. И вот в какой-то момент вы обнаруживаете, что легкий флирт и поцелуи переросли в полноценные отношения. Почти полноценные - потому что в рабочее время вы по-прежнему сохраняете видимость отношений чисто деловых.

Даже если исключить ситуацию с официальным запретом романов на работе, никому не хочется афишировать происходящее. Вряд ли вам захочется давать лишнюю пищу для сплетен.

И все же - почему служебные романы часто считают чем-то неприличным и мешающим собственно самой работе? Распространено мнение, что, влюбившись, вы сразу начнете работать менее продуктивно. Это весьма спорный момент. Влюбленная женщина, особенно, если ей отвечают взаимностью, счастлива и довольна собой и окружающим миром, она следит за своим здоровьем и внешностью, полна сил и энергии. Кроме того, какой женщине захочется получать выговор от начальства в присутствии своего возлюбленного, скорее, наоборот: она будет стремиться работать лучше, чтобы заслужить похвалу и повысить свой статус в глазах партнера.

То же самое можно сказать и об отношениях, которые предполагают исключительно секс. Часто случается, что работа поглощает нас с головой, и на какую-либо личную жизнь просто не остается времени и сил. В таком случае, проще всего найти любовника именно там, где вы проводите больше всего времени - на работе. И что уж говорить - сексуально удовлетворенная женщина будет гораздо легче общаться с коллегами и эффективнее работать.

Самый сложный момент - это разрыв отношений. Когда все заканчивается, какое-то время видеть свою бывшую вторую половинку в любом случае нелегко. А если приходится каждый день сталкиваться с ним на работе, это может быть еще тяжелее, независимо от того, кто был инициатором разрыва. Впрочем, если отношения действительно были легкими и ни к чему не обязывающими, то и их окончание не принесет особого расстройства.

Служебный роман может принести вам много радости, хотя вы и рискуете впоследствии усложнить рабочие отношения. В любом случае, сердцу приказывать не стоит.