DataLife Engine > Знаменитости > Голый "Гарри Поттер" получил престижную театральную премию

Голый "Гарри Поттер" получил престижную театральную премию


24 февраля 2008. Разместил: demeo
Голый "Гарри Поттер" получил престижную театральную премиюМюзикл театра Уэст-Энд "Лак для волос" завоевал рекордных семь наград "Выбор театралов". Среди них премия в номинации "лучшая актриса мюзикла", доставшаяся Линн Джонс, исполнившей роль Трейси Тернблэд, и "лучший актер мюзикла", которую получил Майкл Болл, сыгравший мать героини Эдну.

Пьеса "Конь" получила три награды, среди которых "лучший новичок" (Дэниел Рэдклифф). Премии будут вручены в Лондонской опере в воскресенье. Среди других лауреатов - сэр Йан Маккеллен, Мэгги Смит, Диана Ригг, а также комик Ли Эванс.

Мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса "Иосиф и удивительные цветные одежды", идущий в театре Аделфи, стал лауреатом в номинации "лучший восстановленный музыкальный спектакль". За номинантов проголосовало 25 тысяч театралов на сайте Whatsonstage.com.

"Лак для волос" стал обладателем премии за "лучший мюзикл". В основу постановки лег фильм 1988 года американского режиссера Джона Уотерса, повествующий о толстой девочке, растущей в 1960-е годы в Балтиморе. Ранее в этом месяце "Лак для волос" получил 11 номинаций на премию Лоренса Оливье, церемония вручения которой пройдет 9 марта в Лондоне.

"Конь" Питера Шэффера, в котором Рэдклифф сыграл свою первую театральную роль, стал "лучшим возрожденным драматическим спектаклем". Благодаря фотографиям обнаженной звезды "Гарри Поттера", появившимся до премьеры спектакля, пьеса была названа "событием года". 18-летний Рэдклифф сыграл роль психически неполноценного Алана Стрэнга, вступившего в эротические отношения с лошадьми. "Участие в спектакли в роли Стрэнга - это самый прекрасный опыт в моей жизни", - отметил юный актер.

Впервые пьесу Питера Шэффера поставил Национальный театр в 1973 году. За основу пьесы драматург взял реальную историю юноши, по непонятным причинам ослепившего лошадей. Спектакль был перенесен на сцену Бродвея, причем одну из ролей в ней играл Энтони Хопкинс. Пьеса пережила 1200 постановок, став самой успешной за всю театральную историю Нью-Йорка. В 1977 году по ней был снят фильм с участием Ричарда Бартона.

Сэр Иен Маккелен получил награду "Выбор театралов" за роль короля Лира в шекспировской трагедии, поставленной на сцене New London Theatre. Мэгги Смит получила награду за "Даму из Дюбука". Лучшими актером и актрисой второго плана были названы Ли Эванс и Диана Ригг.

Голый "Гарри Поттер" получил престижную театральную премию

Голый "Гарри Поттер" получил престижную театральную премию

Голый "Гарри Поттер" получил престижную театральную премию