DataLife Engine > Пикантные новости > Рената Литвинова "запала" на брюнетку

Рената Литвинова "запала" на брюнетку


2 января 2008. Разместил: demeo
Рената Литвинова снялась в странной для себя роли. В ее творческой биографии появился фильм, где она снялась одной лишь фотографией.

"Вообще, мне нравятся роли, когда у актера нет ни одного слова. Еще очень хорошо играть лежачих. А здесь - просто прелесть. Я появляюсь на экране только голосом и фотографией", - говорит актриса о своей роли в фильме "Догнать брюнетку".

Для режиссера Наталии Новик это дебютная картина в полном метре. И похоже, эта веселая история никого не оставит равнодушным. Кинокритик Стас Тыркин, видевший первую сборку фильма, так высказался о проекте: "Дебютантка Новик самовыразилась, сняв честное коммерческое кино - нестыдное для автора и приятное для публики. Герои этого неутомительного роуд-муви по старинной традиции стремятся в Москву. Но столицы нашей Родины мы, к счастью, не увидим. За это отдельное спасибо режиссеру, возвращающей нашему клаустрофобски засевшему в столице кино дыхание бескрайних российских просторов".

В проекте "Догнать брюнетку" наряду с популярными актерами (Денис Никифоров, Марат Башаров, Виталий Хаев) снялись молодые дарования. Екатерина Кудринская, Алексей Сидоров и 7-летний Михаил Процько. На экране троица выглядит так, словно до этого ребята снимались только в блокбастерах.

Особое настроение фильму придает море (большая часть съемок проходила в Крыму) и, как кажется авторам проекта, весна. Самое лучшее время для воспоминаний о лете. Так что весной 2008 года все мы окажемся в погоне за брюнеткой.